Я поступила в мед. колледж на платной основе, отделение очно-заочная. Вправе ли я на компенсацию 10% от государства.

• г. Белово

Я поступила в мед. колледж на платной основе, отделение очно-заочная. Вправе ли я на компенсацию 10% от государства.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе.

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.