Необходимость освидетельствования по ДТП - сроки и проблемы определения вреда здоровью

• г. Уфа

Нас с мужем сбила машина. Для получения справки о ДТП в страховую компанию необходимо получить освидетельствование нанесения вреда здоровью. Сколько времени необходимо для проведения данной экспертизы? Прошло 4 недели, по травмам мужа сделали, а по моим - нет. Заранее благодарю, Галина.

Ответы на вопрос (3):

Вам достаточно наличие справки о том, что вы обращались в мед. учреждение за помощью в результате ДТП.

Если вы хотите получить сумму по страховки за машину, то разницы нет, какой ущерб здоровью нанесен. Административное расследование по таким вопросам длится 6 месяцев, а экспертиза может проводится и 8 месяцев.