Будет ли начисляться компенсация за непредоставление места в детском саду при отказе по причине неудобного расположения

• г. Новодвинск

Если по суду предоставлено место в детском саду (ребенку 1,8 месяцев), но адрес садика далек от идеала, (имею ввиду: 2 ребенка-одного в один садик, второго в другой - не удобно) будет ли начисляться компенсация за непредоставление места в д/саду (компенсация у нас составляет 2000 руб.) или же она прекратится со ссылкой на то, что место было предоставлено, но мы отказались?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.