В апреле 2014 года был выписан штраф за превышение скорости. Штраф до сих пор не оплачен. Чем это грозит? И что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Юлия ,неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.