Государственная пошлина при продаже квартиры после получения в наследство или даром - изменения и сроки ожидания

• г. Москва

Мне подарили родители квартиру три месяца назад. Будет ли при продаже квартиры гос. пошлина? Слышала, что сейчас три года ждать не надо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, согласно НК РФ налог между близкими родственниками отменен. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Если Вы продадите эту квартиру, то заплатите налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб.

Не слушайте таких советчиков. Надо, и еще как надо ждать. Либо продавайте, но в договоре сумму придется указывать до миллиона рублей (она налогом не облагается)