Применимость статьи 119 Семейного кодекса РФ в случае увеличения дохода после рождения ребенка бывшей супруги

• г. Москва

У меня есть сын 10 лет, плачу исправно все алиментные выплаты (25% от заработка), сейчас бывшая супруга вышла замуж и родила ребенка, а я женился и перешел на хорошее место работы с увеличением з/платы. Вопрос: применима ли в данной ситуации статья 119 Семейного кодекса РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оснований для изменения размера алиментов не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Применима в каком смысле? Вы и так будете платить больше.

Спросить
Пожаловаться

Там речь о том, что материальное положение должно не просто измениться, а ухудшиться. У Вас - другая история. Исхожу из того, как поняла Ваш вопрос: если говорим и возможности снижения размера алиментов. Если я Вас поняла неправильно, уточните вопрос.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

А в случае рождения у нас с женой ребенка и усыновлении ребенка жены (11 лет), можем ли мы рассчитывать на изменение алиментных выплат в сторону уменьшения (не освобождения)?

Спросить
Пожаловаться

Да, это будет основанием для снижения размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я исправно плачу алименты. Сейчас сыну 17 лет. Случайно узнал что бывшая жена снова вышла замуж. В статье 120 семейного кодекса написано: что выплаты алиментов прекращаются... при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

Подходит ли это к моей ситуации и является ли данная статья основанием для прекращения выплат алиментов? Надо ли для этого обращатьсчя в суд?

У меня такой вопрос, я разведён. Выплачиваю алименты на ребёнка. Я женился, родился ребёнок ему 9 мес. Бывшая жена вышла замуж, тоже родила второго. Сейчас она работает. Нашему ребёнку, с бывшей женой, который прописан у меня 9 лет. Алиментные обязательства могут быть прекращены, в связи с выше сказанным, всё соответствует ст.120.

Мой муж в разводе более 5 лет, есть сын от первого брака. Алименты платит исправно, но без суда, устное соглашение обеих сторон. Бывшая супруга вышла замуж официально родила ребёнка. Вопрос в том, что она просит справку с работы у него, для якобы каких то пособий. Говорит, что им полагаются выплаты от государства т.е пособие, до 16 лет. Для чего ей справка с его места работы, если сейчас она в законном браке?

Я развелся в январе 2009 года и по сей день исправно выплачиваю алименты. Бывшая супруга уже в марте 2009 года вновь вышла замуж и продолжает жить в новом браке. Возможно ли прекратить мои алиментные обязательства согласно Семейного Кодекса РФ ст.120, где сказано выплата алиментов прекращается при вступлении нуждающегося нетрудоспособного бывшего супруга (получателя алиментов) в новый брак.

У меня такая ситуация есть 3 х комнатная квартира 2 дольщика у меня 1/2 и убывшей супруги 1/2 общий сын 10 лет ему прописаны в квартире все трое т. я сын и бывшая супруга. Два года бывшая супруга с сыном в квартире не проживали она вышла замуж в другом городе пожила и приехала обратно в эту квартиру хотя я там проживаю с другой женщиной и ее дочерью в гажданском браке на мой вопрос к бывшей супруге о продаже ее 1/2 доле мне отказывает что мне делать в данной ситуации.

Плачу аллименты на двоих детей. Сыну 18 лет, поступил в ВУЗ. Дочке 10 лет. Бывшая супруга давно вышла замуж и родила третьего ребёнка от нового мужа. Какую часть от з/п должны удерживать?

У меня не приватизированная комната в общежитии я получал ее от работы, там было прописано 3 человека я, сын и бывшая супруга мы в разводе 10 лет.

Ситуация такая:

Бывшая супруга без моего ведома прописала туда еще троих детей которых родила после развода, дети все не совершеннолетние в донной комнате она не проживает, после развода я плачу алименты на первого ребенка, за комнату она кварплату не платит Управляющая компания лицевой счет не разбивает за комнату плачу я.

Как быть в данной ситуации могу ли я их выписать, помогите разобраться в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вот вопрос..., у меня сын 6 лет, с матерью ребёнка мы не живём в месте, несколько лет назад она подала на алименты..., всё это время я исправно плачу, она вышла замуж..., сейчас мы помирились, и у нас дружеские отношения, участие в воспитание ребёнка принемаем одинаковое...

Хотим прекратить взыскание с меня олиментов, как это сделать?

Спасибо!

, что данный факт можно доказать экспертизой ДНК. Ребенку 5. лет, алимнтные обязательства отцом исполняются исправно, контакт с ребенком хороший. Как поступить бышему мужу в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение