Превышение скорости на проданной машине - куда обратиться при получении повестки от судебного пристава?

• г. Петрозаводск

Поступило постановление о том, что согласно фидеофиксации превышения скорости я должен оплатить штраф. Но дело в том, что машина, превышение скорости которой было зафиксировано камерами ГИБДД продана 20 мая, а сей факт (превышение) зафиксирован камерами 13 июня. О данном факте в письменном виде была написана жалоба судебным приставам. Через два месяца выясняется что в два банка отправлены постановления на удержание штрафа с моих счетов. При обращении к суд. приставам - постановление об отмене взыскания в один банк было отправлено (лично относил копию), во второй банк сказали отправят почтой. Спустя полгода приходит повестка на явку к суд. приставу, в связи с тем, что я являюсь ДОЛЖНИКОМ... что делать? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо было обжаловать постановление ГИБДД в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

постановление ГИБДД (точнее его копию) увидел только когда получил постановление от судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Многоуважаемые юристы! В марте 2017 года согласно постановлению судебного пристава об обращении взыскания на ДС физического лица в Банке был ограничен расчетный счет. В апреле 2017 года тем же приставом было вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС, которое было направлено приставом в адрес банка в электронном виде. Но на сегодняшний день ограничение с расчетного счета не снято. Физ.лицо обращалось в письменном виде в Банк с просьбой снять ограничения по причине отмены постановления приставом. На что банк ответил, что обращайтесь к приставу. К кому в итоге необходимо обратиться?

Продал машину 04.04.2014. Покупатель живет в другом регионе. 06.04.2014 было зафиксировано камерой превышение скорости. Мне пришло постановление из центра видеофиксации о нарушении. Написал жалобу, прикрепив копию договора купли-продажи. Был получен ответ об отмене постановления. 21.01.2016 из отдела судебных приставов пришло постановление об уплате штрафа в размере 500 р. Как могут приставы требовать уплаты штрафа, если постановление о превышение скорости было отменено? Куда дальше обращаться?

Превышение скорости на автомобиле (зафиксировано видеокамерой август 2012), на него приходит штраф, мы оплачиваем. Через месяц на это же нарушение другое постановление, оплачивать не стали. Теперь судебный пристав-исполнитель требует оплатить второе постановление, мы предоставили первое постановление и квитанцию. Все равно надо оплачивать, т.к. разные постановления. На первом постановлении и роспись и печать, на втором нет ни росписи, ни печати. Вправе судебный пристав-исполнитель требовать оплату штрафа, который уже оплачен?

Получил постановление об административном правонарушении (превышение скорости было зафиксировано Ареной). Подал жалобу, получил решение областного ГИБДД об отмене постановления, а на сайте информация о штрафе осталась, что делать?

Позвонили пристава и сказали, что я являюсь должником по штрафам (500 руб).

Якобы 9 мая сего года камерой по проспекту Голикова было зафиксировано превышение скорости, но я не получал квитанции (постановления), что делать?

Сегодня я получил 3 постановления об автоштрафах. На участке дороги установлена система автодория (по моему она так называется). С первой камеры мне приходит постановление о штрафе за превышение скорости. Через 20 км. установлена вторая камера. С нее тоже приходит штраф за превышение. А третье постановление о превышении скорости на протяжении всего участка между двумя этими камерами (вычислили среднюю скорость по расстоянию и времени проезда). Причем в третьем постановлении те же самые фото из первого и второго постановления на вьезде и выезде. Законно ли это? Спасибо!

26 февраля 2022, был выписан штраф за превышение скорости оповещение не на госуслуги не заказного письма от ГИБДД не поступало. 19 мая 2022 от судебных приставов поступило оповещение о том, что необходимо оплатить штраф за превышение скорости от 26 февраля 2022, штраф был оплачен 20 мая 2022. Сегодня 11 августа на заседании суда, было вынесено постановление о том, что я должен оплатить ещё 1.000 руб за то что штраф ГИБДД не был оплачен вовремя. Можно ли обжаловать постановление суда и отменить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником дпс за якобы превышение скорости! С нарушением был не согласен так как сотрудник не предъявил мне фото-видео фиксацию нарушения (только цифру на радаре)! В составлении протокола было отказано, было составлено постановление которого я не видел! В выдаче копии также было отказано (но я её требовал)! Никаких подписей не ставил и в постановлении была указана скорость больше чем по факту! Через некоторое время пришел штраф в размере 1500 р.! Сходил в службу судебных приставов и самостоятельно истребовал копию постановления в которой было указано что от копии отказался но подписи моей нет (все написано сотрудником дпс)! Что делать в данном случае?

В сентябре 2014 года был наложен административный штраф за превышение скорости 500 рублей. 16 сентября штраф был оплачен в сбербанке. По терминалу было невозможно оплатить штраф, поэтому штраф был оплачен через оператора Сбербанка. В апреле 2015 года было получено уведомление о взыскании штрафа судебными приставами. На мэйл была отправлена фотография квитанции, на что пришёл ответ, что в ней не указан номер постановления. Поэтому квитанцию они не принимают. Что делать?

Сегодня я получил 3 постановления об автоштрафах. На участке дороги установлена система автодория (по моему она так называется).

С первой камеры мне приходит постановление о штрафе за превышение скорости. Через 20 км. установлена вторая камера. С нее тоже приходит штраф за превышение. А третье постановление о превышении скорости на протяжении всего участка между двумя этими камерами (вычислили среднюю скорость по расстоянию и времени проезда). Причем в третьем постановлении те же самые фото из первого и второго постановления на вьезде и выезде. Законно ли это? Спасибо!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение