Превышение скорости на проданной машине - куда обратиться при получении повестки от судебного пристава?

• г. Петрозаводск

Поступило постановление о том, что согласно фидеофиксации превышения скорости я должен оплатить штраф. Но дело в том, что машина, превышение скорости которой было зафиксировано камерами ГИБДД продана 20 мая, а сей факт (превышение) зафиксирован камерами 13 июня. О данном факте в письменном виде была написана жалоба судебным приставам. Через два месяца выясняется что в два банка отправлены постановления на удержание штрафа с моих счетов. При обращении к суд. приставам - постановление об отмене взыскания в один банк было отправлено (лично относил копию), во второй банк сказали отправят почтой. Спустя полгода приходит повестка на явку к суд. приставу, в связи с тем, что я являюсь ДОЛЖНИКОМ... что делать? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо было обжаловать постановление ГИБДД в судебном порядке.

постановление ГИБДД (точнее его копию) увидел только когда получил постановление от судебного пристава.