Обязан ли суд высылать решение заказным письмом, если истец не проживает в Москве?

• г. Кемерово

Обязан ли суд после вынесения решения выслать его истцу заказным письмом, если истец проживает не в Москве? Суд. решение было вынесено на последнем заседании в зале суда, но на руки его не было возможности получить, т.к. проживаем в другом городе и взять в концелярии некому. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

После вынесения решения суд направляет его копию только тем участникам процесса, которые не присутствовали в судебном заседании.

Суд может выслать решение суда участникам процесса, которые присутствовали в судебном заседании, только если от них поступит заявление о направлении им копии решения по почте.

Подавайте заявление о направлении вам копии решения суда.