Ситуация развода - жена угрожает лишить мужа родительских прав

• г. Уссурийск

Такая история, есть знакомый, он женат, ребенок родился 15.09.2013. В начале мая 2014 года он подал на развод, через месяц состоялся суд, жена не дает развод, грозится лишить его родительских прав, хотя оснований на это нет. На первом суде их не развели, перенесли суд на 29 августа. 29 августа в суде дали 3 месяца на примирение, затем развод и раздел имущества. Жена против развода. Главный вопрос в том, возможно ли такое или он обо всем соврал?

Ответы на вопрос (1):

Соврал конечно

СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.