Возможно ли отсудить ребенка у матери, если бабушка готова давать ложные показания?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок жил с бабушкой до 7 лет, мать уехала в другой город для заработка. Сейчас забрала ребенка, ребенок пошел в школу. С гражданским мужем очень ладит. В декабре переезжают в 3-х комнатную квартиру, у ребенка будет своя комната. Бабушка хочет настроить отца отсудить ребенка у матери и забрать его себе. Готова давать ложные показания в суде. Мать работает, не пьет не курит, не наркоманка. На данный момент нет прописки в городе так как в декабре только переедут и сразу пропишутся. Может ли отец отсудить ребенка. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельствах шансы минимальны.

В вашей ситуации, Нет. Не может

Судя по Вашему сообщению, шансы отца ребенка невелики. Но дела данной категории рассматриваются долго и нудно, с исследованием множества доказательств.