По соглашению покупатель проводит проверку документов ООО после внесения задатка.

• г. Москва

Подписано соглашение о намерениях по покупке долей в ООО. По соглашению покупатель проводит проверку документов ООО после внесения задатка. После чего если выясняется что документы с проблемами (долги, налоговое бремя итд) продавец обязан вернуть задаток и сделака считается расторгнутой.

Долги и прочие проблемы в документах нашли. Продавец отказался возвращать задаток. Как действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы не можете решить вопрос мирным путем,то у вас единственный выход это обращение в суд.

с уважением,