Незнакомый мужчина повредил мое авто и скрылся в квартире, но полиция и жители не помогают - что делать?

• г. Курган

Вышла утром из подъеда своего дома и увидела как незнакомый мне мужчина прорезал калесо моего авто. Увидев меня, он забежал в мой же подъезд и срылся за дверью в кв 3 на первом этаже. В этой квартире знаю проживает женщина, которая ведет шумный и гулящий образ жизни. Позвонив в эту кв 3 мне ответил син школьник этой женщины, что дома ни кого нет, и ни какой мужчина не заходил к ним. Обратилась в полицию. Жители этой кв 3 так же не открывают дверь и ему. Что мне дальше делать? Через 10 дней я понимаю, что участковый закроет мое дело и этому мужчине сойдет поступок с рук.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудниками полиции будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вам следует написать жалобу в Прокуратуру района в порядке ст. 124 УПК РФ на такое решение правоохранительный органов.