Бывший муж требует выплаты кредитов, взятых без моего согласия - как справиться с финансовыми трудностями, когда я одна воспитываю двоих детей и зарабатываю 10800 рублей в ме

• г. Энгельс

Помогите пож. бывший муж подал иск на выплату кредитов, которые он брал в браке без моего ведома, я одна воспитываю двоих детей 5 лет, 19 лет, живу на з/п 10800, оплачиваю за квартиру (совместную), за сад, за обучение старшего сына в институте, денег не хватает на проживание, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

доказывайте, что деньги были потрачены на личные нужды супруга, в этом случае кредит не подлежит разделу

Доказывать, что кредиты были потрачены на личные нужды Вашего бывшего супруга. Что они не использовались на нужды семьи. Сложно. Но возможно. Еще момент. Долги присуждаются пропорционально доли в совместно нажитом имуществе. Здесь тоже надо подумать. Вам лучше обратиться к специалисту.

Всего доброго,