Суд удовлетворил иск бывшего мужа о разделе совместных обязательств по ипотеке после развода - квартира возвратилась ему и отцу

• г. Абакан

С мужем разошлись. В браке купили квартиру в ипотеку. Сразу после развода отец мужа (он же поручитель) погасил ипотеку без моего согласия, я с ним никаких договоров не подписывала. Потом бывший муж передал право собственности на эту квартиру своему отцу по мировому соглашению (отец в иске просил взыскать с сына сумму погашенной ипотеки). Все делалось без моего ведома и участия.

Я подала иск о взыскании половины суммы за квартиру, купленную в браке - иск удовлетворили.

Бывший муж подал иск о разделе совместных обязательств, т.е. суммы ипотеки, выплаченной его отцом после развода и суммы по распискам, которые он писал якобы в период брака своему отцу, (про расписки узнала только в судах). В общем сумма, равная стоимости квартиры, плюс проценты за пользование деньгами. И суд удовлетворил этот иск.

Ответы на вопрос (1):

Яна, всё это очевидно фикция)))

никаких расписок во время брака не было, они написаны позже!

вы в суде заявляли ходатайство о проведении экспертизы по давности написания расписок?

Хочу вас огорчить, что по практике суды делять пополам и долги по распискам и кредиты, даже если второй супруг не давал на это никакого согласия))))

Пишите жалобу в вышестоящий суд, и до Верховного суда. Это единственный выход.