Возможно ли быть признанным банкротом с кредитами на 900 тысяч рублей при доходе 13000 рублей как физическое лицо?

• г. Архангельск

Могу ли я быть признана в суде банкротом если у меня кредиты в восьми банкам на общую сумму без процентов 900 тысяч рублей а мой общий доход 13000? я физическое лицо!

Ответы на вопрос (1):

Банкротство обычных физлиц законом не предусмотрено. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).