Как тогда оплачивать 40 часов в неделю и 20 часов, одинаково?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 476459, но мне сказали, что в любом случае зарплата не может быть ниже, чем МРОТ. Как тогда оплачивать 40 часов в неделю и 20 часов, одинаково?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 133 ТК РФ сказано, что месячная оплата работника, отработавшего в этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности0 не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Получается, что оплата целой ставки не может быть ниже МРОТ, соответственно 0,5 ставки - 1/2 МРОТ и так далее.

Если возникнут вопросы, напишите, пожалуйста на электронный адрес для быстроты ответа.