Требуемые документы для брака между россиянином и молдаванкой в ЗАГС - от штампов в паспортах до медицинских справок - развернутый ответ юристов

• г. Москва

Какие документы представляются в загс для брака россиянина и молдаванки? Только прошу развёрнутого ответа знающих проблему юристов: о штампах в паспортах, о всевозможных справках с места жительства молдаванки, о переводах на русский и нотариальных заверениях, апостилях и консульских легализациях, и конечно-о медсправках.

Ответы на вопрос (2):

Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

пспорта и для гражданина иностранного государства справка завереная у нотариуса, о том что в родном государстве не состоит в браке.