Лист лежит без движения несколько месяцев, должник приносит почтовые квитанции что он например сто рублей заплатил взыскателю.

• г. Владимир

Кто нибудь сможет объяснить. Здесь много вопросов по алиментам, и ответы на один и тот же предмет совершенно разные. Например, в службе суд. приставов испол. Лист лежит без движения несколько месяцев, должник приносит почтовые квитанции что он например сто рублей заплатил взыскателю. Когда взыскатель возмущается, что почему испол. Лист лежит без движения, суд. пристав говорит, что вам еще надо, должник платит вам алименты добровольно. У меня вопрос, если имеется испол. Лист и по нему алименты не взыскиваются (и соответственно не выплачиваются), может ли считаться перечисление суммы почтовыми переводами (на почтовых переводах что это за сумма вообще ни как не указана) от должника алиментами, или это просто дополнительные расходы. И на что я могу ссылаться, что бы суд. пристав так не считал, и обжаловать его действия..

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться Вы должны на исполнительный лист, и потребовать от суд. пристава письменное обоснование отказа совершения исполнительных действий.