Обысканы компьютер и телефон по статье 138.1 - возможен ли возврат техники?

• г. Абакан

Пришли с обыском по ст.138.1.изъяли компьютер и телефон? Можно ли как нибудь вернуть данную технику? Дело было так я в апреле продал флэшку камеру не зная что она запрещена законом, Продал фсбшнику контр. Закупка за 3000 р. Обыск в квартире произвели только 2 сентября. Флэшка как я понял сейчас в москве на экспертизе, 3000 рублей у меня нету. Почему меня не задержали с паличным при продаже, денег соответственно вырученных за эту флэшку тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с данным вопросом в следователю который ведет Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

3 ноября пришли опера с обыском. Постановление на обыск у них было. Спросил их на каком основании, они говорят что якобы с компьютера моей жены (жили отдельно, договор с интернет провайдером на моё имя) зафиксировано вымогательство через интернет. Изъяли ноутбук и телефон. Потом поехали на квартиру к жене и изъяли её компьютер. MAC адрес компьютера жены якобы совпал. Я говорю им - если её мак адрес совпал, то верните мне мою технику, но мне отказали. Вопрос: на какой срок они могут забрать технику на экспертизу? Как можно поскорее вернуть компьютеры и телефон? Спасибо!

Мужу предъявили обвинение в распространении наркотиков, основываясь на контрольную закупку. Но в постановлении дата закупки 20.03 а приехали с обыском и арестом 21.03.Т.е. при контрольной закупке его не задержали. При обыске и у меня изъяли телефон деньги пластиковые карточки. Имели ли право у меня изымать?

Мужу утром на работе следователь уведомил о возбуждении уголовного дела в отношении него. Затем муж вместе с операми (под конвоем) поехали на квартиру, где последние произвели обыски самостоятельно и изъяли компьютер. Затем повезли в свой кабинет, а вечером к следователю, который выписал протокол задержания и произвел допрос. Законно ли был изъят компьютер, если никакого постановления об обыске не объявлялось, разрешения суда на обыск в квартире не было.

У меня в квартире провели обыск и изъяли компьютер для экспертизы. Прошло 2 недели, провели экспертизу, мне показили эти результаты экспертизы. В итоге, я поставил росписи, что экспертиза была проведена честно и т.п. После всех проверок компьютера и проведения следователь сказал, что компьютер пока останется у нее ссылаясь на какой то там закон. Подскажите, пожалуйста, что делать?

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

Была контр закупка дженериков в машине провели обыск изяЬли телефоны и дженерики (не написали сколько изЬяли) подписал протокол отпустили сказали позвонят что делать что грозит.

У меня провели обыск изъяли телефон и компьютер на экспертизу прохожу я как свидетель по уголовному делу. Изначально у оперов не было постановления на обыск я решил отдать добровольно чтобы помочь следствию ибо от моего имени написали ложное минирование. Мне сказали что вернут всю технику в марте, прошел месяц звоню следователю он сказал что экспертизу провели но дело передали другому человеку, пришел в полицию там мне сказали, что ничего ещё не провели и меня послали куда подальше. В полиции тишина мне никто ничего не говорит, а начальник полиции на больничном что делать в данном случае? Как можно побыстрее вернуть технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение