Как принудить его выплачивать регулярно и официально, если я не знаю ни где он работает, ни где сейчас проживает (он скрывается)

• г. Санкт-Петербург

Суд постановил, что бывший муж обязан выплачивать алименты, но с той работы он уволился, и сейчас присылает то 500 рублей, то 700 за месяц, но не регулярно. Как принудить его выплачивать регулярно и официально, если я не знаю ни где он работает, ни где сейчас проживает (он скрывается)

Ответы на вопрос (1):

Ну, у вас же есть обратный адрес?

Кстати говоря, это совершенно неважно, какой у него адрес сейчас. Можете по месту своего жительства подать заявление мировому судье, указав последний известный вам адрес его жительства. Он должен вам сообщать об изменении своего места жительства и места работы.

Если он уволился, вы можете просить о назначении алиментов в фиксированной сумме.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает не официально, т.к скрывается от алиментов, где работает знаю. Каждый месяц присылает 1000 т. р.Долг у него более 500000 тр. Лишён родительских прав. Как мне заставить его платить алименты?

Бывший муж проживает в московской обл, а прописан у меня в алтайском крае, уволился с последней работы 3 месяца назад, алименты не получаю 2 месяца, скрываеться от нас, я незнаю где он живёт сейчас и работает. Что делать в этой ситуации. Местные пристовы говорят, что надо обращаться в московскую обл пристовам. Посоветуйте как правельно найти и взыскать с бывшего мужа.

Что мне делать или куда обратиться? Мой бывший муж уволился с официальной работы. Платил алименты через суд ежемесячно. Теперь приходят 600 рублей с биржи труда. А он работает не официально точного адреса организации не знаю. (заработок на лесе, где он работает приличный) Что делать и куда обратиться? Подскажите, умоляю.

Получаю алименты в размере 1000 рублей. Бывший муж присылает по почте. Где работает не знаю. У меня зарплата 5000 рублей. Возможно ли как то увеличить размер алиментов?

Мой бывший муж не платит алименты, сыну 15 лет. Был суд, судья присудила выплачивать. Приставы не могут принудить его выплачивать. Работает не официально. Как быть, кому обратиться?

Я развелась с бывшим мужем на 6 месяце беременности, сейчас ребенку 5 мес. Где работает бывший муж и работает он официально или нет я не знаю, к.-л. отношений мы не поддерживаем, ребенком он не интересуется. Бывший муж проживает в другом городе (Москва). Как взыскать алименты с бывшего супруга, если место его работы неизвестно, а соответственно не представляется возможным приложить справку к и/з о его дохождах?

БЫВШИЙ МУЖ ВЫПЛАЧИВАЛ АЛИМЕНТЫ 25% С ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ.19.06.2010 Г ОН УВОЛИЛСЯ. КОГДА Я ЕМУ ПОЗВОНИЛА И СПРОСИЛА СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ГОВОРИТ ЧТО 1000 т. рублей. А С ЕГО ОФИЦЫАЛЬНОЙ РАБОТЫ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ 5200 РУБЛЕЙ. Я ЗНАЮ ЧТО ОН РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦЫАЛЬНО ОТДЕЛОЧНИКОМ КВАРТИР. РАБОТАЕТ ОДИН САМ НА СЕБЯ И НИ ГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН КАК ЧП ИЛИ ИП. И ПОЛУЧАЕТ НЕ ПЛОХОЙ ЗАРОБОТОК.. СКАЗАЛ ЧТО ТЕПЕРЬ ОН ОФИЦЫАЛЬНО НА РАБОТУ НЕ БУДЕТ УСТРАИВАТЬСЯ. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НЕГО ВНОВЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. И ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. И КУДА ЕГО НЕСТИ В СУД ИЛИ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала алименты на содержание ребенка. Бывший муж на своей официальной работе получает 5000 рублей, летом он не работает официально, доказать то, что он получает другие доходы я не могу. Мне будут вплачиваь алименты с 5000 рублей или есть сумма. Не менее которой отец ребенка выплачивает алименты? И как быть, если летом он не работает? Будет ли он выплачивать алименты? 25% от его официального зароботка очень маленькая сумма.

Бывший муж уволился с прежнего места работы, алименты не платит. Где сейчас работает незнаю. Что делать? Живем в разных городах.

Муж проживает в другом городе, алименты перестал присылать с июня месяца, т.к уволился с прежней работы, сейчас я знаю что он работает. Знаю предположительно где, но он не подаёт своих данных о новом месте работы приставу. Что мне и как написать приставу, чтобы его нашли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение