Студентка-очница не может получить пособие за рождение ребенка, поскольку работа ее партнера находится в ИП

• г. Уфа

Студентка-очница живет в гражданском браке не может получить пособие за рождение ребенка, в собесе говорят, что должен получить отец ребенка с места работы, а он работает у ИП.Объясните, пожалуйста, как должно быть по закону.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, в данной ситуации пособие получает муж, даже работая у ИП. Это ничего не меняет. Или он работает неофициально?

"По закону" так и должно быть. Если ИП откажется, в суде придётся отстаивать интересы.