Возмещение затрат на диз. топливо при предоставлении услуг автокраном - законные аспекты и требования

• г. Самара

При предоставлении услуг автокраном на объекте Заказчика, Заказчик заправлял наш кран диз. топливом. По договору мы, как Исполнитель, обязаны возместить ему затраты на ГСМ, т.е. диз. топливо. Заказчик должен выставить нам счет за ГСМ, а это законно? Ведь диз. топливо является акцизным товаром и заказчик вроде как нам его продает, что делать наверно без лицензии не имеет право. Или в счете Заказчика должно быть просто написано: Возмещение затрат на ГСМ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно, он Вам его не продаёт фактически. Вы просто возмещаете его расходы, что отражено в договоре

Спросить
Пожаловаться

ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ ТЕКСТЕ ЗНАЧИТ АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ? И можно ли НЕ предоставлять ГСМ Подрядчику при данной формулировке?

При отсутствии возможности у Исполнителя обеспечить транспортное средство ГСМ в месте (на объекте Заказчика) эксплуатации транспортного средства, Заказчик предоставляет Исполнителю ГСМ (Исполнитель компенсирует затраты Заказчика на ГСМ). В случае автономной работы с выездом техники на объекты Заказчика, Заказчик обеспечивает Персонал Исполнителя жильем и питанием и производит заправку ГСМ за свой счет.

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Организация-заказчик транспортных услуг покупает топливо у поставщика со скидкой, посредством топливных карт, если эта организация передаст часть топливных карт своему контрагенту-перевозчику, который оказывает транспортные услуги организации-заказчику, то каким договором нужно это оформить, как перепредъявлять перевозчику затраты на топливо? Какие в этом случае налоговые риски у заказчика?

В условии договора по расторжению в одностороннем порядке написано: заказчик обязан оплатить исполнителю все затраты, которые возникли у исполнителя на момент отказа, а так же забрать у исполнителя результаты всего исполненного по договору в течении 15 дней. Если заказчик оплатил аванс по договору и его достаточно для всех затрат исполнителя, то возмещение производится из этого аванса. Если заказчик не заберёт все исполненное в течении 15 дней, то исполнитель вправе утилизировать результаты исполненного. Это условие, как я понимаю, в случае если исполнитель укладывается в срок и заказчик просто передумал. Но здесь не указано, как расторгать договор в случае просрочки. Как быть?

Между сторонами заключен договор на оказание услуг военизированной охраны. В обязанности Заказчика входит компенсация затрат Исполнителя на проезд работников Исполнителя от места дислокации до места несения службы и обратно. Указанные затраты компенсируются после выставления счетов и проездных документов Заказчику в течение 5 дней с с момента получения этих документов. Срок действия договора с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. Исполнитель только в июле 2020 г. выставляет счет заказчику на компенсацию оплаты проезда работников за 4 квартал 2019 г. по причине долгого нахождения ответственного работника на больничном. Заказчик отказывается принимать счет и оплачивать компенсацию проезда ссылаясь на окончание срока действия договора. Правомерно ли поступает Заказчик? В договоре не указано до какого или по истечении какого срока Исполнитель может выставить счет или уже не может. Когда обязательства сторон прекращаются также не указано. Только срок действия договора.

Как списать дизельное топливо, если нет документов на приход?

Как поступить в таких ситуациях.

1. водитель утерял чек на заправку дз/топливом. Деньги давались в под отчет. Бухгалтерия настаивает удержать с него данную сумму, и второе не проводить дз/топливо по отчету за месяц т.е они настаивают что необходимо убрать данный п/лист, по п/листу идет начисление з/платы. Доказываю что необходимо составить акт об опридодвании дз/топлива а затем его списать как использованное, подскажите как это сделать и какие проводки задействовать.

2. у нас транспортное предприятие и мы оказываем услуги. Но дз/топливом нас заправляет заказчик и не выставляет на оплату./так составляются договора что заказчик заправляет своим дз/топливом, и бухгалтерия у меня не принимает отчеты по движению ГСМ за месяц настаивает что необходимо убрать все эти п/листы,

1 по этим п/листав я выставляю заказчику реестры.

2. з/плата насчитывается по п/листам. Скажите есть ли какой выход из это ситуации. Спасибо.

Возможно ли включение в договор оказания услуг условий о неконкуренции? Есть две стороны: Заказчик и Исполнитель. Исполнитель оказывает Заказчику услуги по проведению обучающих тренингов для клиентов Заказчика. Вопрос: можно ли в договоре прописать условие о том, что Исполнитель не имеет права заключать договоры на обучение с клиентами Заказчика? То есть переманивать клиентов Заказчика к себе и оказывать им услуги без участия Заказчика? И какие меры ответственности могут быть предусмотрены при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организациями заключен Договор на оказание клининговых услуг. Согласно договора Исполнитель на основании заявки Заказчика предоставляет персонал и выставляет счет на оплату. Данная заявка может направляется любым способом (вплоть до телефонограммы, на деле она осуществлялась устно). В августе от Заказчика заявки не поступало, Исполнитель услуги не оказывал. Но сейчас от Исполнителя пришло письмо с претензией на то, что Заказчик обязан уплатить Исполнителю услуги за август (напомню фактически услуга не оказывалась, заявки не было). В претензии Исполнитель ссылается на то, что договор не расторгнут, значит обязательства действуют. Подскажите, как быть Заказчику?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение