Возмещение затрат на диз. топливо при предоставлении услуг автокраном - законные аспекты и требования

• г. Самара

При предоставлении услуг автокраном на объекте Заказчика, Заказчик заправлял наш кран диз. топливом. По договору мы, как Исполнитель, обязаны возместить ему затраты на ГСМ, т.е. диз. топливо. Заказчик должен выставить нам счет за ГСМ, а это законно? Ведь диз. топливо является акцизным товаром и заказчик вроде как нам его продает, что делать наверно без лицензии не имеет право. Или в счете Заказчика должно быть просто написано: Возмещение затрат на ГСМ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно, он Вам его не продаёт фактически. Вы просто возмещаете его расходы, что отражено в договоре