Как списать дизельное топливо без документов на приход и в условиях отсутствия оплаты от заказчика

• г. Нефтеюганск

Как списать дизельное топливо, если нет документов на приход?

Как поступить в таких ситуациях.

1. водитель утерял чек на заправку дз/топливом. Деньги давались в под отчет. Бухгалтерия настаивает удержать с него данную сумму, и второе не проводить дз/топливо по отчету за месяц т.е они настаивают что необходимо убрать данный п/лист, по п/листу идет начисление з/платы. Доказываю что необходимо составить акт об опридодвании дз/топлива а затем его списать как использованное, подскажите как это сделать и какие проводки задействовать.

2. у нас транспортное предприятие и мы оказываем услуги. Но дз/топливом нас заправляет заказчик и не выставляет на оплату./так составляются договора что заказчик заправляет своим дз/топливом, и бухгалтерия у меня не принимает отчеты по движению ГСМ за месяц настаивает что необходимо убрать все эти п/листы,

1 по этим п/листав я выставляю заказчику реестры.

2. з/плата насчитывается по п/листам. Скажите есть ли какой выход из это ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не на тот форум обратились, надо на бухгалтерский.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить ситуация такая. Водитель потерял чек на заправку дизельным топливом деньги выдавались в подотчет. По путевому листу видно что он немог приехать до базы без этой заправки. Бухгалтер настаивает изять этот путевой лист так как прихода топлива нет значит и расхода неможет быть доказываю что это невозможно так как на основании путевого листа идет начисление зароботной платы. Значит недолжны будем учитывать эти два дня. доказываю что необходимо составить акт где расписать что излишки топлива оприходовать на данный автомобиль а затем списать по путевому листу подскажите как это плавильно сделать.

Работаю на заправке кассиром, была ситуация: подошла женщина, заказала топливо и сразу же направилась к колонке, не дождавшись чека. Я запустила колонку, и отпуск топлива пошёл. Женщина, дождавшись окончания, уехала. Вскоре, возвращается, с вопросом, точно ли её заправил?! Так как немного проехав, её машина заглохла. Я посмотрела архив отпуска и убедилась в её заправке. Но оказалось, что в бензиновый двигатель заповили дизельное топливо. На колонках отпуск топлива осуществляют заправщики, которые всегда спрашивают, каким топливом заправляют ту и иную машину у водителей. Мне как кассиру послышалось дизельное и заправщик также, но женщина отказывается от таких данных. Может она машейница? Как быть в такой ситуации, чтобы избежать конфликта и чем вообще может закончиться эта ситуация?! Заранее, спасибо за ответы!

Организация-заказчик транспортных услуг покупает топливо у поставщика со скидкой, посредством топливных карт, если эта организация передаст часть топливных карт своему контрагенту-перевозчику, который оказывает транспортные услуги организации-заказчику, то каким договором нужно это оформить, как перепредъявлять перевозчику затраты на топливо? Какие в этом случае налоговые риски у заказчика?

При предоставлении услуг автокраном на объекте Заказчика, Заказчик заправлял наш кран диз. топливом. По договору мы, как Исполнитель, обязаны возместить ему затраты на ГСМ, т.е. диз. топливо. Заказчик должен выставить нам счет за ГСМ, а это законно? Ведь диз. топливо является акцизным товаром и заказчик вроде как нам его продает, что делать наверно без лицензии не имеет право. Или в счете Заказчика должно быть просто написано: Возмещение затрат на ГСМ?

Можно ли нам заключить договор, где Исполнитель (физическое лицо, не имеющее ИП, лицензию на перевозку и т.д.) обязуется по Заявке Заказчик оказать транспортные услуги по перевозке грузов Заказчика, а Заказчик оплачивает за эти услуги вознаграждение, определенное в Приложении 1. Для расчета Исполнитель предоставляет: акт сдачи-приема оказанных услуг – 2 (два) экземпляра; отчет о выполненных работах и копия путевого листа, или корешок путевого листа. Можно ли данный договор расценивать как договор оказания возмездных услуг, а не договор перевозки (в котором необходимо предоставлять ТН, физ. лицо этого не может сделать)? Помогите распутаться.

Работодатель не выплачивает сумму по больничному листу.

Имеется 2 больничных листа по уходу за ребенком, которые не оплатил работодатель, аргументируя это тем, что ранее мне была начислена заработная плата, в размере, превышающем положенный, и теперь эти деньги с меня надо удержать, в счет долга перед фирмой.

Вопрос: какое отношение больничные листы имеют к заработной плате, если идут через ФСС? Имеет ли работодатель право на такие действия?

Наша компания оказывает ежедневно транспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов (субподряд). Наш заказчик (прямой подрядчик) ежедневно выписывает путевые листы своему заказчику и сдает выполненные работы. Может ли наша компания подтвердить выполнение работы перед своим заказчиком одним путевым листов за отчетный месяц или требуется то же ежедневная выписка путевого листа?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая на предприятии, в бухгалтерию пришли два исполнительных листа (погашение кредита) в данных листах указана только сумма подлежащая взысканию. Руководитель предприятия стал удерживать из заработной платы 50% (т.е. по одному исполнительному листу 25% и по другому 25 %). Вопрос - знаю, что должен придти еще один исполнительный лист (на алименты - 25%). Сколько в общем имеет права удерживать работодатель из заработной платы % ?.

Заранее благодарен за ответ.

Заправлялась топливом на АЗК, оплату провели банковской картой. Часть топлива в бак не поместилась, сделали полный возврат предоплаченного топлива и потребовали еще раз оплатить заправку по факту. Но на карте не оказалось достаточно средств для повторной оплаты... Подскажите, действия сотрудников АЗК правомочны? Почему клиент должен дважды оплачивать топливо?

Помогите пожалуйста разобраться... а дело вот в чём: юр лицо закупает у поставщика акцизное топливо... т.е. у этих поставщиков есть лицензия на акцизное топливо и т.д...так вот: покупая такое топливо у таких поставщиков - можно вернуть себе сумму этого самого акциза... т.е. ежемесячно бухгалтерия заполняет декларацию о закупе такого топлива и о расходе такого топлива (в конкретном месяце) и сдает в ИФНС... по этим декларациям четко видно сумму возмещения акциза... ИФНС проводит камеральную проверку, потом выносит решение о возмещении этих сумм и в итоге возмещает!

Это самое возмещение акциза является внереализационным доходом. И с него мы обязаны заплатить прибыль 20%. Теперь вопрос: когда наступает момент этого внереализационного дохода? В какой момент эти суммы должны отразиться в декларации по налогу на прибыль?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение