Как списать дизельное топливо без документов на приход и в условиях отсутствия оплаты от заказчика

• г. Нефтеюганск

Как списать дизельное топливо, если нет документов на приход?

Как поступить в таких ситуациях.

1. водитель утерял чек на заправку дз/топливом. Деньги давались в под отчет. Бухгалтерия настаивает удержать с него данную сумму, и второе не проводить дз/топливо по отчету за месяц т.е они настаивают что необходимо убрать данный п/лист, по п/листу идет начисление з/платы. Доказываю что необходимо составить акт об опридодвании дз/топлива а затем его списать как использованное, подскажите как это сделать и какие проводки задействовать.

2. у нас транспортное предприятие и мы оказываем услуги. Но дз/топливом нас заправляет заказчик и не выставляет на оплату./так составляются договора что заказчик заправляет своим дз/топливом, и бухгалтерия у меня не принимает отчеты по движению ГСМ за месяц настаивает что необходимо убрать все эти п/листы,

1 по этим п/листав я выставляю заказчику реестры.

2. з/плата насчитывается по п/листам. Скажите есть ли какой выход из это ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не на тот форум обратились, надо на бухгалтерский.