Влияние развода на имущество - Какое право имеет муж на сумму, полученную от продажи автомобиля?

• г. Псков

Родители жены взяли кредит и дали деньги на преобритения автомобиля. После чего муж ушёл из семьи. Жена продала автомобиль и подала заявление на развод. Имеет ли муж какое нибудь право на сумму полученную за автовобиль. (Автомобиль 2008 года приора. По договору купли продажи авто продано женой за 30000 рублей).

С Уважением Вадим.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Есть ли жена докажет, что автомобиль был приобретен не на доходы семьи, то муж не имеет права на долю в данном имуществе.

Только в судебном порядке: иск о разделе совместно нажитого имущества. Однако, если в с/заседании будет установлено, что деньги на приобретение автомобиля давали родители, в иске будет отказано.