Как защитить свои права в беременности - возможность оспорить подписанную расписку об отказе от претензий и алиментов через суд?

• г. Сыктывкар

Я замужем и нахожусь на втором месяце беременности, а муж ребенка не хочет. Отправляет на аборт или грозит разводом и требует чтобы я подписала расписку об отказе от претензий и финансовой помощи, если я буду рожать. Вопрос: если я подпишу такую расписку, то смогу ли я её оспорить через суд и буду ли иметь право в последствии на получение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит подписывать никаких расписок. Чтобы в последствии их не оспаривать.

Здравствуйте. Право на алименты Вы будете иметь в любом случае, никакая расписка этого не изменит

Здравствуйте. 1. Вы имеете полное право такую расписку не писать. 2. Его впишут в свидетельство о рождении даже после развода (пройдет менее 300 дней), поэтому Вы сможете подать на алименты и на ребенка и на себя. Даже если и напишите расписку.