Правомерно ли запретить пребывание непрописанных лиц в квартире, где являюсь собственником, но прописаны моя дочь и бывший супруг?

• г. Тамбов

Моя дочь собственник квартиры, в этой же квартире прописаны я-мама и мой бывший супруг-папа дочери. У них с отцом очень плохие отношения, она хотела пригласить на ночь подругу, но он сказал, что если подруга зайдет в квартиру он вызовет полицию, непрописанные в квартире не имеют права в ней находится. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неправомерно, она собственник и имеет право прглашать кого угодно и на сколько угодно

Здравствуйте! Неправомерно абсолютно. Собственник сам решает, кто может находиться в квартире, а кто нет. Будет слишком часто "качать права" - пускай дочь подает исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца