Муж бразилец - проблемы с миграционной картой и выездами Every 3 Months
199₽ VIP

• г. Москва

Муж бразилец, в России по рабочей визе как высококвалифицированный специалист. Сегодня узнали, что ему надо было выезжать каждые 3 месяца. Миграционная карта просрочена на пол года. Подскажите, пожалуйста, что делать? Он планирует в эти выходные вылететь в Финляндию, но пустят ли его обратно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (Подробнее ➤.

Если не наказали по ст. 18.8 КоАП РФ до выезда, то невпустить в Россию Вашего супруга не могут.