Наталья и ее семья подали заявление на временное убежище в России - когда стоит обратиться в ФМС за информацией о свидетельстве?

• г. Новокуйбышевск

Меня зовут Наталья. Мы с семьей (муж и ребенок) приехали в Россию. Живем у родственников, 2 недели назад ходили в ФМС и там подали заявление на временное убежище. Я хотела спросить, когда стоит повторно идти в ФМС, чтобы узнать когда будет готово свидетельство о временном убежище?

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения заявления 3 месяца. На время рассмотрения Вам должны были выдать спраку

А могу ли я попросить дать мне такую справку?

это называется не СПРАВКА, следуйте следующей статье и советую вообще познакомиться с Законом о беженцах

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

3. Лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, выдается свидетельство установленной формы.

Свидетельство является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту пребывания.