Возможность повторного получения временного убежища после покидания территории России

• г. Донецк

У меня такая ситуация - я с семьей когда началась гражданская война в украине, переехал в петропавловск-камчатский и получили там временное убежище. Потом по личным причинам мы сдали в фмс удостоверение о временном убежище, забрали свои паспорта и покинули территорию России. Можем ли мы вернуться повторно в петропавловск-камчатский и еще раз получить временное убежище?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий Станиславович!

Кратность (количество раз) получения временного убежища не установлена российским законодательством.

Полагаю, что если обстоятельства сохранились или возникли новые, то имеете право вновь получить временное убежище.

Здравствуйте! Вернуться Вы можете, но в базе данных будут сведения, что Вы утратили статус временного убежища и второй раз по ем же основаниям Вам его не предоставят, обращайтесь в УФМС РФ с письменным запросом.