Сына оштрафовали на 30000 рублей за вождение без прав - законно ли арестована его пенсия?

• г. Пенза

Сына оштрафовали на 30000 (за то,что был будучи лишённым прав за рулём),он инвалид 1 группы, не работает. Получает пенсию, но сегодня выясняется, что пенсию снять не может, т.к.она арестована. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, однако из пенсии должны удерживать не более 50 %, если сумма больше, то Вам надо обратиться к судебным приставам.