Как доказать, что дети не мои и отказаться от алиментов после развода?

• г. Видное

Я женился на девушке с ребёнком, дал девочке свою фамилию и отчество (признал отцовство) потом родили еще девочку. Сейчас дочке 4 и выясняется что я не могу иметь детей и скорее всего дочь не от меня! Мы почти два года в разводе я плачу алименты и при этом она практически не даёт видеться с детьми (по 2 часа и при ней)! как доказать что дети не мои и отказаться от алиментов!

Ответы на вопрос (5):

ВАм нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.

Подайте иск об оспаривании отцовства по второму ребенку, т.к. первого вы признали и суд не удовлетворит ваш иск в отношении первого ребенка. с. 52 СК РФ. Проведите экспертизу ДНК.

По отношению к первому ребенку отцовство оспорить не сможете, поскольку знали, что биологически отцом не являетесь. По второму - можете обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если будет установлено, что отцом ребенка не являетесь, то и содержать второго ребенка не будете

Отказ от отцовства не предусмотрен действующим Семейным кодексом Российской Федерации. Но, несмотря на это, можно оформить отказ, обратившись с исковым заявлением в суд. В данной ситуации вам необходимо обратится в районный суд по месту регистрации матери с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В таком иске должно в обязательном порядке значиться обоснование предъявленных требований. Одним из основных доказательств по данной категории дел является проведение соответствующей экспертизы ДНК которая с 99,99 % может подтвердить происхождение конкретного ребенка от мужчины, записанного в качестве отца.

Отказ от отцовства также возможен в рамках судебного производства по лишению родительских прав. Однако с таким заявлением должна обратиться ваша бывшая супруга.

Отказ от отцовства возможен также в случае рассмотрения судом искового заявления об установлении отцовства новым супругом его матери.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.