Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на какое-либо пособие на свое содержание, поскольку в данный момент не работаю.

• г. Вологда

Мы разводимся с мужем. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 11 месяцев. До сих пор кормлю грудью. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на какое-либо пособие на свое содержание, поскольку в данный момент не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право получать алименты от мужа до достижения ребёнком трёх лет (ст. 90 СК РФ).

С уважением.