Когда официально приобретается фамилия при изменении статуса сотрудницы?

• г. Волгоград

Ответьте, пожалуйста на вопрос!

Сотрудница вышла замуж 30.06.2007 г. Когда делать Доп. соглашение к трудовому договору об изменении фамилии: до получения паспорта (на основании свидетельства о браке) или же после получения паспорта?

С какого момента она официально приобретает фамилию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нелли! Фамилия считается измененной с момента получения свидетельства о заключении брака, в котором указана новая фамилия. На основании этого документа и меняется паспорт.