Переустановка электросчетчика с лестничной площадки в квартиру - процедура и ответственность при сорванной пломбе

• г. Новосибирск

У меня вопрос по переустановке электросчетчика с лестничной площадки в квартиру.

Я живу в кирпичном 9-этажном доме с 4 квартирами на этаже, электрощиток - общий и находится на лестничной площадке, где к нему каждый может иметь доступ. Я решил перенести свою электрику к себе в дом (вероятно для этого придется дырявить стену, а она вроде как несущая). Квартира приватизирована.

.

Вопрос 1: какова процедура и какие инстанции мне для этого нужно задействовать и какие разрешения получить и где (пошагово)?

.

Вопрос 2: что делать если на электросчетчике кем-то была сорвана пломба (не хозяевами), кто несет за это ответственность и какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Ответы на все эти вопросы можете получить в платной консультации. Бесплатно скорее всего не ответят, массив инф-ии большой нужно поднимать