Энергоснабжающая организация требует оплату по дополнительному счётчику на столбе - законное действие или нет?

• г. Камень-на-Оби

Энергоснабжающая организация установила на столбе на улице дополнительный счётчик и теперь требует производить оплату по нему, а не по счётчику в доме по которому производилась оплата ранее. Законно, ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если дом частный, то законно.