Как защитить свои права при установке счетчика энергоснабжающей организацией

• г. Новосибирск

Здравствует! Проживаем в двухэтажном 16-то квартирной доме. В первом подъезде в коридоре установлен общедомовой счётчик. Срок эксплуатации счётчика истек. Приехали представители энергоснабжающей организации и на самом верху на столбе перед домом, провода идут от этого столба до дома, установили какой-то современный счётчик. Информации с этого счётчика энергоснабжающая организация снимает с помощью с помощью специального оборудования. ОДН на каждого жильца дома сразу вырос, энергоснабжающая организация требует от жильцов оплатить установку этого счётчика на столбе. Мы отказывается и говорим, что купим новый счётчик и установил как было в подъезде в металлическом шкафу, который закрывается на замок. Энергоснабжающая организация говорит, что не будет этот счётчик плапмбировать и учитывать. Как с ними бороться в данной ситуации.

С уважением, Виктор Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

пишите жалобы..пусть проводят проверку действий энергоснабжающей компании

Напишите в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию