Как получить алименты от отца ребенка, не трудоустроенного и не выплачивающего алименты уже 15 лет в задолженностью более 700000 рублей?

• г. Ленинск-Кузнецкий

С отцом ребенка состояла в гражданском браке, ребенку 15 лет, с ноября 2001 г. алименты не выплачиваются. Задолженность по алиментам более 700000 рублей. Отец ребенка в настоящее время официально не трудоустроен и не собирается трудоустраиваться. Каким образом я могу получить с него алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если судебные приставы не предпринимают никаких действий для взыскания задолженности, жалуйтесь на них в прокуратуру. А отца ребенка можете к уголовной ответственности привлечь по ст. 157 УК РФ, напишите соответствующее заявление и подайте приставу

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, они вправе воздействовать на должника, а именно вручать требования о трудоустройстве, предупреждение об уголовной ответственности, налагать арест на имущество. Ни в коем случае не отказывайтесь от задолженности, поскольку и по достижению ребенком 18лет, долг останется. Постарайтесь написать заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ - уклонение от уплаты алиментов, если отец ребенка не "опустившийся" человек часто бываем хорошим стимулом к началу погашения долга по алиментам. В любом случае при таком долге можно лишать родительских прав.

отец ребенка не совсем "опустившийся" человек. Он занимается ремонтом квартир, естественно имеет доход, дочери иногда высылает 3000 рублей. Собственного имущества не имеет, машина записана на вторую гражданскую жену. К приставам обращалась - от них одни обещания