Бывший муж забрал детей и суд принял в его пользу - что делать?

• г. Салават

Мой бывший муж забрал у меня двоих дочерей, не имея собственного жилья предоставив жилье своей сожительницы, а сам зарегистрирован в комнате общежития. Суд вынес решение в его пользу. И определил место жительства детей с ним указав адреса общежития и адрес сожительницы. Что мне делать? Верховный суд тоже оставил решение без изменения, учитывая что детей разделять нельзя. У меня две дочери 14 лет и 5 лет. Старшая хочет жить с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продолжать общаться с детьми, заниматься их воспитанием. Сможете через некоторое время обратиться в суд снова с подобным иском, но надо будет ссылаться на новые обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, был суд по определению место жительства детей, жена просила определить место жительства детей, по ее адресу! Но суд по ее адресу отказал проживать детям, (Написано суд отказывает истицы, определит место жительства детей по адресу истицы по конкретному адресу, и адрес жены) в решении написано просто определил место жительства детей с матерью. А по какому адресу нет так как у жены другого адреса нет а по ее прописки отказали! Как такое может быть? Получается суд отправил детей на улицу?

Суд определил место жительства ребёнка с отцом. Отец уехал жить с ним в другой город. Обязан ли отец сообщать свой новый адрес места жительства матери ребёнка. Заранее спасибо!

Суд вынес решение, которым определил место жительство детей со мной. После этого я переехала жить в другой регион, зарегистрировалась там с детьми по месту жительства. Старшая дочь пошла в школу. Для продажи старой квартиры с младшей дочерью я вернулась. Старшая дочь осталась с моей мамой, т.е. со своей бабушкой. Бывший муж узнал об этом и подал на меня заявление в орган опеки о том, что я не исполняю решение суда. Какие могут быть последствия этого для меня? Сейчас орган опеки вызвал меня для дачи объяснений. Что мне посоветуете делать?

Вынесли решение для определения места жительства ребенка со мной в решении был указан адрес, сейчас мы переехали на на другой адрес в этом же городе и бывший муж требует чтоб я приводила ребёнка по тому адресу который указан в решении, имеет ли адрес значение и могу ли я туда не водить ребёнка, а чтоб он забирал с нового адреса?

Я истец. Мой ответчик юридическое лицо ООО, сменило свой адрес не уведомив меня. Как мне в судебном заседании письменно грамотно попросить суд найти его новый адрес? И могут ли суды искать адреса юрлиц? Что нужно заявить в суде чтоб определили новый адрес юрлица? Судья сказала что адреса юрлиц она выяснять не имеет право. Возможно ли вынесение решения суда по последнему надлежаще уведомлённому адресу юрлица?

Я бывшая жена военнослужащего. Мой бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в "резиновом" общежитии, но никогда там не проживали, снимали квартиру и получали компенсацию на оплату съемного жилья. Сейчас бывший муж снимает другое жильё, а я с детьми осталась в старой квартире (договор аренды переоформила на себя). При разводе суд определил место жительства детей со мной. Бывший муж стоит на очереди на получение постоянного жилья. Вопрос: имеют ли право мои дети получить вместе с папой своё жильё? Спасибо.

Бывший муж забрал ребенка.. есть решение суда об определении место жительства детей и дни общения с детьми.. сейчас отец не отдает ребенка.. мотивируя тем что ребенок хочет жить с ним.. отец проживает в квартире сожительницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака двое детей. Старшая дочь проживает 5 месяцев в моей новой семье. 25.07.07, верховный суд вынес решение - оставить дело без изменения, т.е. определить место жительства дочери со мной. По сегодняшний день плачу алименты в размере 33 %. Написал заявление о прекращении алиментных обязательств и возврат выплаченных со дня принятия решения судом, т.е. 25.07.07. Есть - ли шансы рассмотрения моего заявления в мою пользу?

Спасибо.

В первом браке у моего мужа была рождена дочка, которую он прописал по своему адресу регистрации в муниципальной квартире в Москве. Бывшая жена мужа проживает и зарегистрирована всегда была в другом адресе. После нашего брака муж переехал жить ко мне, соответственно выписался с прежнего адреса регистрации на новый на постоянной основе. В силу ст.20 ГК РФ дочка была выписана также. Мама девочки к себе регистрировать ребенка отказалась, тогда муж зарегистрировал дочку к себе. Бывшая жена мужа подала в суд на неправомерные действия мужа и лишения жилья в г.москве ребенка и выиграла суд. После данного суда муж в суде по месту жительства бывшей жены определил мирным соглашением место жительства ребенка с мамой и порядок общения с ним. По данному факту, ввиду неисполнения мамой ребенка мирового соглашения выписан исполнительный лист, который ни приставом ни мамой ребенка не исполненНа данный момент ребенок по суду прописан в Москве без родителей и у меня, т.е с папой. Вопрос: где должен быть зарегистрирован ребенок? Отменяет ли данное мировое соглашение решение суда ранее? Обязана ли мама ребенка сделать регистрацию своей дочери по мировому соглашению у себя, ввиду ст.20 ГК РФ? И как поступить в данной ситуации?

Бывший муж прописан с женой и несовершеннолетним ребенком в неприватизированной комнате. По месту прописки бывший супруг не живет, адрес места жительства его неизвестно. Связи с ним никакой нет. Можно ли приватизировать жилье абсолютно без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение