Я хочу оспорить договор отца с сиделкой, и отсудить квартиру, или часть квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Вот мой вопрос.

У меня умер отец. Менее чем за четыре месяца до смерти отец заключил договор с сиделкой на передачу его приватизированной двухкомнатной квартиры в ее собственность после его смерти. Она за ним ухаживала чуть дольше пяти месяцев. Я проживаю в общежитии за 1000 км от отца. У меня дочь чуть больше года. Возможность нанять сиделку за хорошую оплату у отца была. Я хочу оспорить договор отца с сиделкой, и отсудить квартиру, или часть квартиры. Сиделке готов компенсировать затраты на погребение, и достойно оплатить ее труд.

Какой иск мне подать? Какие основные моменты указать в иске. Как минимизировать госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала какой договор был заключен?

его основные положения, хотя бы. Договор пожизненной ренты с иждивением?

На основании чего Вы думаете, что договор можно признать недействительным?

Описывайте ситуацию подробнее. Все начиная с того, сколько лет было отцу и его состояние здоровья (например, отдавал ли отчет своим действиям и т.д.) и заканчивая тем, кто зарегистрирован в жилом помещении (и не только этими вопросами).

А пока говорить о составлении искового заявления немного рано.

Пишите.