Продажа или дарение помещения от мужа жене - налоговые обязательства и оптимальный выбор

• г. Уфа

Муж продает жене помещение в собственности более 3 лет. Помещение сдавалось в аренду под магазин какие налоги придется заплатить и как лучше продать или подарить?

Ответы на вопрос (2):

согласно ст.220 НК РФ налог платить не нужно.

Учитывая, что сделка между близкими родственниками, можно и подарить. При этом необходимо учесть, что дариться будет 1/2 доля мужа (при условии, что это совместно нажитое)