Внутреннее совместительство сторожей возможно на время отпуска одного из них?

• г. Волжский

В учреждении работают 3 сторожа. В сентябре один идет в отпуск. Вопрос: Возможно ли оформить внутреннее совместительство на двух других сторожей на срок отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

ТК РФ

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные "частью первой" настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с "частью второй" статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с "частями второй" или "четвертой" статьи 73 настоящего Кодекса.

Прошу Вас уточнить мой вопрос. Дело в том, что сторож работает по графику и работая по внутреннему совместительству он не превысит половины месячной нормы рабочего времени.