Возможно ли зачесть авансы на погашение задолженности судебного решения по просроченной дебиторской задолженности?

• г. Чайковский

У организации есть должник (юр.лицо), который не платит за оказанные услуги, после рассмотрения дела в суде, было вынесено решение о взыскании задолженности по исполнительному листу, одновременно с этим должник в рамках этого же договора начинает платить авансы за сегодняшний месяц. Имеем ли мы право зачесть эти денежные средства как исполнение решения суда по просроченной дебиторской задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял ,должник выплачивает текущие платежи,а к погашению задолжности по исполнительному листу не приступал.На каком основании текущие выплаты Вы хотите зачесть как исполнение решения суда? Ведь решение суда не исполняется?! Когда должник приступит в добровольном или принудительном порядке к погашению задолжности через службу приставов,тогда это и будут выплаты в погашение задолжности.Удачи вам !