Проблемы с фирменной краской от официального дилера - вспучивание и ячеистые следы. Что делать?

• г. Октябрьский

Купил фирменную краску для закрашивания царапин у официального дилера. После проведения работ по инструкции, лак вспучился и оставил при засыхании ячеистые следы. Что можно предъявить дилеру и какие шаги я должен предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Рамис Раисович, пишите претензию в адрес сервиса, если ее не рассмотрят, обращайтесь в суд по защите прав потребителей. Помимо материального ущерба вы можете взыскать моральный, неустойку, 50% штрафа от присужденной суммы. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно проводить экспертизу и доказывать, что данная краска является бракованным товаром, потом сможете взыскать все убытки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Начните с составления и отправления претензии. В случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Виталий Александрович, добрый день!

Спасибо за ответ. Если сможете, посоветуйте, что делать если:

Претензия была направлена дилеру и получен ответ. Но ответ содержал только предложение на проведение экспертизы краски, чтобы в последующем вернуть стоимость самой краски. Здесь возникает вариант: краска и лак после проведенной экспертизы будут соответствуют нормам, но ведь при нанесение лак вспучился... Все делалось по инструкции, хоть инструкция и на английском языке.

Всем спасибо. Я выиграл дело в судах! Опишу все как было:-Подал претензию в дилерский центр,

- провели независимую экспертизу,

- подал в суд

- выиграл дело

- дилер подал апелляцию

- победа за мной.

☼ Здравствуйте, Вы сделали все совершенно правильно, если имеется заключение эксперта, то есть все основания выиграть суд и взыскать убытки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В таком случае принимайте наши поздравления. Всё сделано грамотно и умело. Удачи вам и всего наилучшего.