Необходимость прохождения интернатуры по специальности для работы в России для выпускника медицинской академии в Казахстане.

• г. Саратов

Я закончил медицинскую академию в Казахстане. Интернатуры не было. В дипломе запись о присвоении квалификации врача гигиениста-эпидемиолога. Стаж работы по специальности в Казахстане 6 лет. Сертификат для работы в РК не требовался. Необходимо ли прохождение интернатуры по специальности для осуществления трудовой деятельности в России.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ли прохождение интернатуры по специальности для осуществления трудовой деятельности в России

---да интернатура необходима.