Заведующая садика не подписала мое заявление на административный день - правомерное действие или нарушение требований?

• г. Вязники

У меня такой вопрос! Работаю в садике. Садик закрыли на ремонт крыши. Работодатель установил рабочий день 5 часов. Оплата 2/3 от оклада. Я заболела и решила не ходить в больницу, а написать заявление на один административный день. Пришла к 8.00. на работу работники сказали, что заведующей возможно не будет. Я написала заявление на административный день и попросила передать заведующей. Сама ушла домой. Должна ли была заведующая позвонить мне в этот же день и предупредить, что не подпишет заявление?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это ваша обязанность убедиться, что вас отпускают на день без сохранения содержания.

Нет, не должна. Вы не имели права уходить с работы до получения надлежащего согласия от руководства и в Вашем отношении могут применить дисциплинарное взыскание по ст. 192, 193 ТК РФ

Скажите пожалуйста, а заведующая на время своего отсутствия должна была назначить временно замещающего?