Сбербанк не изменяет остаток долга после досрочного погашения автокредита - как повлиять на возврат процентов?

• г. Москва

В октябре 2012 г. был взят автокредит на 36 мес. В сентябре 2014 года досрочно погашен (раньше на 14 мес). В сбербанке пересчитали остаток к погашению так, что остаток долга к погашению ничуть не изменился, если бы я платила еще 14 мес. Поход к руководителю отделения ничем не увенчался. Сказали, что так считает программа! И выдали справку, что долг 0,00 руб, а не что кредит закрыт.

Как повлиять на Сбербанк для возврата %.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд Вы можете пересчитать проценты за фактическое время пользования заемными денежными средствами

Здравствуйте. Придётся обращаться в суд.

Уважаемая Яна Николаевна, рекомендую Вам предъявить банку письменную претензию с жалобами и проектом искового заявления с целью урегулирования вопроса в досудебном порядке, если в установленные сроки не выполнят Ваши требования жалобы отправляете по инстанциям и обращаетесь в суд.

При необходимости обращайтесь, поможем.