Расчет неустойки по задолженности по алиментам за период с 01.03.2010 по 31.08.2014, учитывая общую сумму и отсутствие разделения на месяцы

• г. Сергиев Посад

Задолженность по алиментам за период с 01.03.2010 по 31.08.2014 составила 359 979 руб. Расчет производился исходя из среднемесячной з/пл в РФ по данным РОССТАТа. Как рассчитать неустойку по задолженности, учитывая, что задолженность рассчитана общей суммой и не разбита на месяцам.

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать , согласно ст. 113 СК РФ части первой – за период не более 3 (трех) лет