У меня есть дом, но чьи права на него действительны и можно ли кого-то выписать из него?

• г. Воскресенск

У меня есть дом он оформлен через куплю продажу от моей матери, земля пока не в собственности, в домовой книге прописана только жена моего брата. Имеет ли она право на часть дома? И могу ли я ее выписать.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по мету жительства (прописка) ни какого права собственности не дает. Вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.