Можно ли подать исковое заявление в суд для взыскания алиментов на свое содержание по месту моего жительства?

• г. Москва

Какие документы предостовляются в суд на сына, на содержание матери. Совместно не проживает, материальной помощи не оказывал никогда. Мне 74 года, ветеран труда, инвалид 2-й группы, 3-й степени. И подскажите пожалуйста, в какой суд надо подавать документы.

Очень важно для меня!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск о взыскании алиментов можно предъявлять по месту вашего жительства.

Заявление надо подавать мировому судье.

С уважением,

Антон Жаров