Мой отец разделили палисад вдоль, забрав себе даже меньшую долю, получив согласие дяди при свидетелях и поставил забор.

• г. Москва

Мой отец и дядя являются наследниками деревенского дома, в свое время дядя самостоятельно его поделил, но официально раздел так никто не зарегистрировал (разделилили поперек, у нас 1/3 дома). Мой отец разделили палисад вдоль, забрав себе даже меньшую долю, получив согласие дяди при свидетелях и поставил забор. Теперь дядю этот забор не устраивает, сейчас он хочет забрать весь палисад перед домом, оставив нам заднюю часть. Как без суда можно разделить территорию в нашей ситуации. Большое Вам спасибо! С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Без суда - только договорившись.

С уважением,

Антон Жаров